Информация

Состоялись архиерейские поездки

02.06.2011

Уссурийск
Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил Западное благочиние, г. Уссурийск.

В поездке его сопровождали руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк) и руководитель информационно­издательского отдела епархии М.И. Романов.

По прибытии в г. Уссурийск владыка совершил Всенощное бдение в Покровском храме. Его Преосвященству сослужили благочинный Западного округа епархии протоиерей Сергий Якутов, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк) и духовенство Покровского храма.

В этот же день владыка поприсутствовал на открытии молодежного благотворительного Пасхального бала, который впервые прошел в
г. Уссурийске в молодежном
культурном центре «Горизонт».

Вечером этого же дня владыка Иннокентий вернулся во Владивосток.

Находка
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершал архипастырскую поездку по приходам Южного благочиния епархии.
6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, архиепископ Владивостокский и Приморский совершил праздничную Божественную литургию в храме в п. Дунай, который встретил свой престольный праздник.

7 мая, в храме Успения Божией Матери с. Владимиро­Александровское Высокопреосвященнейший владыка совершил пасхальный молебен с крестным ходом.

Вечером этого же дня владыка Вениамин прибыл в Находку, где в храме Рождества Христова совершил Всенощное бдение. За богослужением ему сослужили: настоятель храма протоирей Василий Капитанюк и клирики храма.

8 мая, в неделю 3­ю по Пасхе и день святых жен­мироносиц, архиепископ Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери. Правящему архиерею епархии сослужили настоятель храма игумен Николай (Дутка), иерей Андрей Калнин, а также настоятель храма Рождества Христова г. Находки протоирей Василий Капитанюк.

К празднику Святой Пасхи, за богослужением, иерей Андрей Калнин был награжден правом ношения камилавки.

В храме молились казаки Находкинского казачьего округа Уссурийского казачьего войска. По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился ко всем прихожанам с архиерейским словом, в котором поздравил женщин с днем святых жен­мироносиц.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх