Информация

Правящий архиерей посетил новые благочиния епархии

30.03.2013

В канун Великого поста митрополит Вениамин совершил архиерейскую поездку в города Лесозаводск, Лучегорск, Дальнереченск, а также побывал в поселках Кировский и Горные Ключи. Его Высокопреосвященство ознакомился с тем, как протекает молитвенная жизнь в Свято-Троицком монастыре, и с тем, как налажена приходская жизнь в VI и  VII благочиниях.
Поездка проходила по следующему графику:

7 марта — поселок Кировский. Всенощное бдение в Успенском храме.
8 марта — поселок Горные Ключи. Литургия в храме Преображения Господня Свято-Троицкого монастыря. Всенощное бдение в монастырском храме Живоначальной Троицы.
9 марта — город Лесозаводск. Литургия в Покровском храме. Лучегорск. Всенощное бдение в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
10 марта — город Дальнереченск. Литургия в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя.
Комментарий клирика Лучегорского храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Сергия Ющенко:
— Географически наша церковь — самая дальняя точка на карте по федеральной автотрассе М-60 «Уссури» маршрута Владивосток-Хабаровск. Но несмотря на отдаленность от краевого центра архипастырь не забывает свою северную паству.
Прихожане с огромной радостью встречали владыку хлебом-солью. Во время богослужения несмотря на многочисленность аудитории в церкви стояла тишина. Особенно во время проповеди. А после службы высокопреосвященный архипастырь ответил на вопросы прихожан, в том числе руководителей предприятий и организаций Лучегорска. С представителями казачества обсуждалась идея создания в районе отрядов казачат, будущих кадетов. Митрополит также посетил помещение детской воскресной школы и остался доволен увиденным.
 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх