Информация

Этой осенью приходская жизнь пришла в несколько посёлков II благочиния

02.10.2013

В соответствии с решениями последнего Архиерейского Собора в благочиниях Владивостокской епархии продолжают создаваться новые приходы, где совершаются Таинство Крещения и Литургия.

8 сентября игумен Роман (Медведев) совершил Таинство крещения на фундаменте Свято-Троицкого храма станицы Григорьевской Михайловского района. Атаман Григорьевской станицы Игорь Марченко рассказал о том, что храм был разрушен безбожной властью. Не так давно казаки и жители села очистили фундамент и вместе со священником установили крест в алтаре. Таинство крещения было вторым богослужением на расчищенном фундаменте храма.

1 сентября в селе Борисовка в храме Царственных мучеников причастились и дети, которые приняли Таинство крещения в реке у села Яконовка неделю назад. После Божественной литургии был отслужен молебен перед началом учебного года.

В Хорольском муниципальном районе и Уссурийском городском округе стараниями игумена Романа летом готовились к Таинству крещения, которое приурочили к празднованию 1025-летию Крещения Руси. В августе более 170 человек, жители сёл Благодатное, Прилуки (Хорольского муниципального района), Кроуновка и Яконовка (Уссурийского городского округа) приняли крещение. В каждом селе Таинство совершалось на местном водоёме под открытым небом, а кое-где ещё и под дождиком. Завершая Таинство, игумен Роман подарил каждому новокрещёному икону Спасителя.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх