Информация

Встречи архиепископа

18.08.2004

30 июля архиепископ Вениамин провел рабочую встречу с мэром Владивостока Владимиром Николаевым, во время которой состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам. В частности, глава города поделился планами экономического, социального и духовно-нравственного обустройства жизни краевого центра.

В свою очередь, владыка Вениамин подчеркнул, насколько высоким и ответственным является новый пост Владимира Николаева, как важно оправдать доверие народа, и рассказал о заботах Владивостокской епархии – необходимости строительства кафедрального собора, сложностях с содержанием православной гимназии.

2 августа архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял генерального консула США во Владивостоке госпожу Памелу Спратлен. Встреча проходила в епархиальном управлении и была посвящена предстоящему отъезду госпожи Памелы Спратлен к месту нового назначения.

В ходе беседы госпожа Памела Спратлен подчеркнула, что для народов обеих стран очень важно сохранять духовность и нравственность ради прогресса и благоденствия, поблагодарила владыку Вениамина за взаимопонимание и сотрудничество.

Архиепископ Вениамин пожелал высокой гостье успехов на новом поприще и преподнес в дар свою книгу с благословением и пожеланиями помощи Божией в трудах.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх