Информация

В рамках чтений

26.04.2005

Очередная территориальная научно-практическая конференция в рамках V Приморских образовательных чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось 21 апреля в поселке Кавалерово. (На снимке докладчики на конференции в п. Кировском)

Предыдущие прошли в городах Находке, Большом Камне, селе Вольно-Надеждинском и в п. Кировском. Участие в них принимали преподаватели, школьники, жители. С рефератами, докладами выступали представители администрации Приморского края, преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, Приморского института переподготовки педагогических кадров, врачи.

Конференции сопровождали круглые столы, выставки литературы. В частности, детская школа искусств села Вольно-Надеждинского подготовила выставку детского рисунка «Душа, открытая миру», а центральная районная библиотека подобрала современную литературу по соответствующим темам.

Как сообщил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВГУ протоиерей Ростислав Мороз, научно-практические конференции проводятся впервые и призваны не только открыть глаза на современные духовно-нравственные проблемы общества, но и консолидировать здоровые силы общества в деле духовного возрождения России.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх