Информация

Приморское православное молодежное движение начинает работу

01.03.2003

6 марта в актовом зале Владивостокского епархиального управления прошел Творческий Вечер, приуроченный к «масленице». Его инициатором и организатором выступило Православное Молодежное Движение.

В теплой и дружественной обстановке ребята пели песни, читали отрывки из произведений православной литературы, выступали с театральными номерами. Во встрече принимали участие детские коллективы: «Ладушки» (художественный руководитель Ольга Лях); хореографический ансамбль детского реабилитационного центра «Карион» под руководством В. Зименко и др. Особенно запомнились русская народная «Калинка» в исполнении маленькой Софийки Шикшиной (6 лет) и театральный монолог «Лето Господне. Масленица» Шмелева, который читала Ольга Бондаренко. Произвел впечатление Сергей Фенюков с песней «Мчится Тройка Мостовая»; его оперный голос вызвал массу аплодисментов. Все выступающие получили в подарок по «вкусному призу», а самые маленькие еще и по книжке.

После концерта ребят ждал накрытый стол с самоваром и настоящими «масленичными» блинами, играла гармонь и звучала гитара. А закончился вечер хороводом, частушками и сияющими лицами. Организаторы встречи надеются, что такие встречи станут хорошей доброй традицией.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх