Информация

Хроника. Октябрь 2006

23.11.2005

Находка.

На приходе храма в честь Казанской иконы Божией Матери идет подготовка к выставке «Молчаливая революция», повествующей о пагубной сущности аборта. По сообщению настоятеля храма иерея Сергия Орлова открытие выставки планируется на декабрь.

Там же в Находке заменена облицовочная часть 10-метрового креста, установленного на острове Лисьем. Новое покрытие выполнено из нитрид-титана. С сентября на приходе продолжит свою работу воскресная школа. Строительство храма выведено на отметку 4,5 метра.

Владивосток.

10 октября на храме Порт-Артурской иконы Божией Матери установлен крест. Чин освящения креста накануне совершил во время Божественной литургии настоятель храма игумен Роман.

В храме завершена реконструкция кровли, работы проведены при финансовой поддержке депутата думы Г. И. Лысака.

Настоятель прихода надеется, что работы по ремонту кровли станут началом большой реконструкции, которая так необходима храму. Надо отремонтировать потолок, построить алтарь, установить иконостас.

Кировка.

10-21 октября в здании районной администрации п. Кировки прошли курсы переподготовки и повышения квалификации педагогов под названием «Православная культура как одна из важнейших областей гуманитарного образования».

В них приняли участие школьные учителя, воспитатели детских садов и домов, всего 34 человека, из них 19 - из Лесозаводска. Лекции читали специалисты ДВГУ и ПИППКРО. В рамках курсов состоялся и семинар на базе общеобразовательной школы поселка Горные Ключи. Педагогам был дан открытый урок. Прошел и круглый стол с участием наместника Свято-Троицкого мужского монастыря иеромонаха Василия, руководителя районного отдела образования Г. И. Хван и краеведа Н. Г. Мизь. Руководитель курсов Т. А. Гвоздарева отмечает, что это первый плод научно-практических конференций, проходивших в рамках Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх