Информация

Растут колокольни

19.12.2005

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца п. Чугуевки иерей Анатолий Сафонов собирает средства на приобретение колоколов.

Звонница будет состоять из восьми колоколов, общая стоимость их 196 тысяч рублей. Все материалы для строительства колокольни уже есть, ее планируют начать строить с весны следующего года. Настоятель надеется, что за зиму соберет необходимую сумму. В планах настоятеля - строительство нового храма, в котором обещает свою помощь глава администрации села Чугуевки.

А пока в храме заменены полы в алтаре, сделан мелкий ремонт. Этой работой занимается мастер из Кавалерово Владимир Торопов. Он же руководит строительством в церкви Царственных мучеников в Кавалерово. Здесь уже построен кирпичный забор вокруг церкви, строится столярная мастерская, трехэтажная малая колокольня, в первом этаже которой сделан колодец. В кладке присутствует орнамент в форме креста. Многие работы по строительству выполняют прихожане храма.

К самому храму примыкает фундамент еще одной – большой колокольни, которую планируют построить высотой с семиэтажный дом. По словам благочинного Восточного округа, настоятеля храма Царственных мучеников колокольня будет самым высоким зданием в Кавалерово.

Теперь дело за пожертвованиями на колокола для малой и большой звонниц. Малая будет состоять из пяти колоколов, а большая – из семи.

Сам же храм венчает крест с подсветкой – по вечерам в дни церковных праздников крест сияет огнями.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх