Информация

Чтобы нести Слово Божие

24.03.2006

Коренной житель Приморского края Василий Васильевич Кудашов родился в городе Партизанске, был крещен в 1990 году в храме Рождества Божией Матери в родном городе. А в феврале 1997 года стал штатным диаконом Свято-Никольского кафедрального собора.

Так началось служение Господу иерея Василия, сегодняшнего настоятеля храма Преображения Господня в поселке Преображение. Приняв православие в зрелом возрасте, отец Василий твердо знал, что это единственно верный жизненный путь. Возможно, потому выбрал его, чтобы нести людям Слово Божие.

За доброе служение отцу Василию архиепископом Вениамином пожалованы иерархические награды - набедренник и камилавка. С октября 2003 года отец Василий - настоятель храма Преображения Господня. Размещен он в приспособленном помещении, но за время нахождения здесь храма здание уже освящено молитвой, совершаемой ежедневно настоятелем и прихожанами.

2 февраля иерей Василий Кудашов отпраздновал 50-летие. Сегодня уже нет сомнения в том, что пришел он на этот свет, чтобы проповедовать Слово Божие, зажигать святую веру в сердцах людей.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх