Приморский Благовест - Архив

№ 2 (128) 24 марта 2006, пятница

ИнформацияПерейти к разделу

24.03.2006   В поселке Заводском в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» 18 февраля был престольный праздник. И хотя помещение, предназначенное для храма, еще не готово, праздник отметили торжественно.
24.03.2006   Мы привыкли, что помощь ближнему – это по соседству, или родственнику, или земляку… И очень редко, чаще случайно, помогаем совершенно незнакомым людям. Но узнав о беде, случившейся в поселке Тигровом, нельзя было не откликнуться. Там сгорела школьная библиотека. Все, что было накоплено на скромные поселковые и районные средства, уничтожил огонь.
24.03.2006   18 февраля отметил сорокалетие со дня рождения настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько. Отец Игорь является директором первой во Владивостокской епархии православной гимназии. Свое служение православной Церкви отец Игорь начал на Приморской земле, под покровительством и наставничеством Его Высокопреосвященства архиепископа Вениамина.
24.03.2006   Смоляниново, Находка, Владивосток
24.03.2006   Коренной житель Приморского края Василий Васильевич Кудашов родился в городе Партизанске, был крещен в 1990 году в храме Рождества Божией Матери в родном городе. А в феврале 1997 года стал штатным диаконом Свято-Никольского кафедрального собора. Так началось служение Господу иерея Василия, сегодняшнего настоятеля храма Преображения Господня в поселке Преображение.

СтатьиПерейти к разделу

24.03.2006   17 февраля исполнилось десять лет пастырского служения архимандрита Сергия (Чашина), секретаря Владивостокского епархиального управления.
24.03.2006   16 февраля в районном Доме культуры Михайловки по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялась научно-практическая конференция, посвященная VI Приморским образовательным чтениям памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
24.03.2006   Отец Александр рукоположен в священнический сан уже тогда, когда ему было за шестьдесят. А приход получил всего три года назад. Вот такая история служения. Но оказывается, надо прожить целую жизнь, чтобы стать таким, каким тебя знают сегодня. Иерей Александр Спрыгин, настоятель храма Серафима Саровского, строит храм Успения Божией Матери в поселке Кировском и только учится быть священником.

ИнтервьюПерейти к разделу

24.03.2006   Благочинный Западного округа архимандрит Иннокентий (Третьяков) на протяжении 17 лет является настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Уссурийске. Под его покровительством приходы Уссурийска, Уссурийского, Михайловского, Хорольского, Октябрьского, Ханкайского, Пограничного и частично Надеждинского районов. Это строгий и внимательный пастырь, к которому прихожане относятся с любовью и глубоким доверием. По нашей просьбе архимандрит Иннокентий рассказал о благочинии, о своем служении.

“Правило веры”Перейти к разделу

24.03.2006   Протоиерей Максим Козлов. Каждый год Великий Пост должен оказаться для нас тем, чем он по сути и является - весной души, лучшим временем богослужебного года, временем, когда мы живем серьезнее, ответственнее и, дай Бог, правильнее.

Миссионерское обозрениеПерейти к разделу

24.03.2006   В 1985 году у нас в стране были приняты антиалкогольные постановления, где было сказано, что проблемы связанные с алкоголем у нас обострились, а пьянство достигло угрожающих масштабов. В Европе меньше нас пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте по уровню потребления алкоголя на душу населения в течение 300 лет. К началу прошлого века душевое потребление алкоголя подскочило (а было меньше трех литров) и к 1914 году выросло до невиданных в царской России 4,7 литра.
24.03.2006   Согласно последним исследованиям зарубежных ученых, единственной рациональной системой питания на сегодняшний день является именно система перемежающегося приема мясной и вегетарианской пищи, поскольку таким образом и пищеварительная, и иммунная системы человеческого организма получают естественную тренировку и оздоровительное воздействие. Постовые Предписания Православной Церкви - самая совершенная система питания, предложенная человеку по Божественному откровению.

ЗаявленияПерейти к разделу

24.03.2006   В России готовятся к введению электронных паспортов, составляющей частью которых должен стать личный номер владельца документа. Уже сейчас среди верующих возникают вопросы. В связи с проектом закона «О персональных данных», принятым в первом чтении 25 ноября 2005 года, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл обратился с письмом в Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации, ответственное за разработку законопроекта.

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх