Информация

Хроника. Февраль 2006

24.03.2006

Смоляниново

25 февраля состоялось первое богослужение во вновь открытом храме в честь Иверской Пресвятой Богородицы в Смоляниново.

Храм обустроен в здании бывшей поликлиники, переданной Владивостокской епархии управлением ДВЖД. Трудами настоятеля храма иерея Геннадия Никуленко, жертвователей и прихожан здесь сделан необходимый ремонт.

Находка

Преподаватели воскресной школы, действующей при храме Рождества Христова, каждый четверг проводят православные занятия для воспитанников находкинского детского дома.

Учащимся младших классов преподают историю православия, рассказывают о житие святых, читают стихи.

Воскресная школа в детском доме работает с начала нынешнего учебного года. А дружба прихожан и священнослужителей храма Рождества Христова с ребятами, лишёнными родительской любви и заботы, длится более двух лет. Для воспитанников детского дома проводятся таинства крещения и причастия. К каждому священнодействию их подготавливают - проводят лекции и беседы. Новообращенным дарят крестики и иконы с ликами их покровителей.

Владивосток

Продолжается воссоздание храма Покрова Божией Матери на территории Покровского парка.

Начались работы по возведению подкупольных конструкций. В середине февраля на строительной площадке побывал архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Он отметил, что строящийся храм будет самым большим в городе.

Согласно генеральному плану реконструкции Покровского парка рядом с храмом строители возведут часовню-памятник всем захороненным на территории парка. Пришедшие в негодность асфальтовые дорожки вымостят брусчаткой.

Также в рамках проекта в парке была произведена санитарная рубка и обрезка деревьев.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх