Информация

Горные Ключи

08.12.2006

В Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре продолжается ремонт и реставрация храма-часовни. Выведены три из четырех арочные конструкции.

Наместник обители иеромонах Василий (Кулаков) отмечает, что «работы достаточно сложные, и с нуля строить намного проще». К Пасхе планируется закончить работы внутри храма.

В настоящее время в монастыре труждаются около 20 человек. В хозяйстве - три дойные коровы, несколько телок и лошадь. У братии есть желание и необходимость приобрести лошадь тяжеловоза для сельхозработ. «Чтобы телегу хорошо возила», - говорит батюшка.

- К зиме готовим отопление. В этом году был большой наплыв туристов. В храм люди идут. Хотя местный костяк на приходе, 15-20 человек, так и остается.

С документами на землю вопрос разрешается в пользу прихода. Оформляем территорию в безвозмездное бессрочное пользование. Процесс этот долгий, потому что каждая бумага имеет свой временной ход. А у нас три участка, соответственно, три литеры, и у каждого свой статус. Земли у нас гектара 3.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх