Информация

Чин великого освящения

12.04.2007

Фото. Освящение храма

25 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства епархии совершил чин Великого освящения храма святого благоверного князя Игоря Черниговского.

По словам благочинного центрального округа иерея Сергия Якутова, для прихожан храм будет открыт ежедневно с 10 часов. Службы будут совершаться по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. Особо отец Сергий отметил, что руководством УВД в дар храму преподнесена икона святого благоверного князя Игоря Черниговского, в честь которого и названа новоосвященная церковь. Эта икона выполнена владивостокским иконописцем Сергеем Щекалом.

На богослужении присутствовали начальник УВД Приморского края Николай Вачаев, сотрудники и ветераны краевого управления внутренних дел, представители Законодательного собрания края, общественные деятели.

Храм, посвященный погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам Управления внутренних дел, располагается у здания городской ГАИ и построен при участии руководства и личного состава Приморского УВД и всех неравнодушных жителей Владивостока.

После окончания литургии священнослужители и милиционеры почтили память бойцов, погибших при исполнении долга, и возложили цветы к мемориалу у храма при молитвенном пении заупокойного песнопения «Вечная память».

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх