Информация

Встреча в штабе ТОФ

11.10.2007

Фото. Визит на корабль ТОФ20 сентября, утром, Костромская делегация, которая прибыла в Приморье вместе с древней чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы еще 15 сентября, во главе с архиепископом Костромским и Галичским Александром и епископ Уссурийский Сергий побывали в штабе ТОФ, где встретились с командующим штаба контр-адмиралом Виктором Федоровым, а затем отправились с экскурсией на боевой корабль «Маршал Шапошников».

Во время встречи Виктор Федоров рассказал гостям немало интересных фактов о нашем Тихоокеанском флоте – самом большом военном флоте в России. На прощание архиепископ Костромской и Галичский Александр торже-ственно вручил Федорову книгу о жизни Костромской епархии и копию святого чудотворного образа Феодоровской иконы.

А в ходе экскурсии на большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» владыка Александр заметил: «…несмотря на то, что с военными я работаю достаточно часто, на боевом корабле я впервые. Русская Православная Церковь всегда особо молится о двух категориях граждан – о властях и воинстве страны, не оставляет вниманием церковь и современную армию и флот…»

Затем владыка Александр подарил экипажу икону свт. Николая Чудотворца, после чего перед экипажем и гостями с концертом выступил ансамбль песни и пляски ТОФ. Не остались в долгу и гости, исполнившие несколько народных песен, а уходя, спели экипажу «Многая лета».

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх