Миссионерское обозрение

Закрыт центр сайентологов в Набережных Челнах

28.05.2010

Материалами по сайентологии Рона Хаббарда заинтересовалась Генпрокуратура РФ. Недавно стало известно, что эта религиозная литература пополнит федеральный список экстремистских материалов.

КАЗАНЬ. Решением суда по заявлению прокуратуры Татарстана прекращена деятельность организации сайентологов - «Гуманитарного центра дианетики» - в Набережных Челнах, сообщает Интерфакс.

«Суд также постановил исключить это учреждение из единого государственного реестра юридических лиц. Решение суда вступило в законную силу», - сообщил старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов.

Центр дианетики предоставлял «помощь по очищению организма от токсинов и шлаков, консультации по методам улучшения жизни», распространял литературу гуманитарного содержания, осуществлял выпуск информационных изданий. Между тем, по заключению экспертов, в деятельности партнерства присутствуют явные признаки социального и психологического воздействия на посещавших занятия, сообщил Р.Вахитов.

«Проверка показала, что на осуществление медицинской и образовательной деятельности некоммерческое партнерство лицензии не имеет».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх