Миссионерское обозрение

Еще раз об оккультизме

13.12.2004

Письмо в редакцию

Простите и благословите на обращение к Вам с вопросом, волнующих меня и других прихожан.

Всё чаще из Владивостока из центра биорезонансной терапии «Эдис» в пос. Кировский приезжает специалист, с помощью прибора проводит диагностику заболевания людей. Эту группу людей предварительно агитирует на диагностику постоянный агент, он же и является распространителем лекарства (пищевые добавки). После диагностики проводят биорезонансную терапию, уверяя при этом, что этим способом убивают паразитов, виновников почти всех болезней, затем тут же назначают курс лечения пищевыми добавками фирмы ООО «Арт Лайф» для выведения из организма убитых паразитов. Кроме этого определяют сглаз, нарушение меридиан, инь-ян. Например: под шифром А6

- сглаз назначается сладковатая горошина, которую нужно ложить через 10 дней в указанные дни под язык и при этом произносить слова: «превратите свою ненависть в любовь».

Диагност принимает в доме культуры, результатывыдаются на бланке без подписи и печати, за покупку лекарства и оплату процедур и диагностики чек не выдаётся.

Просим помочь как нам разобраться, что это за организация? Новый современный диагностический центр или очередное одурачивание и выколачивание денег у больных людей или того хуже, очередная секта, которая с помощью заговоров будет влиять на психику людей?

Простите меня грешную, прошу Ваших молитв, благословите рабу Божию Валентину, Пос. Кировский.

Уважаемая Валентина!

Я думаю, что в вашем примера рассказывается о деятельности коммерческой фирмы, которая использует оккультные методы лечения. Разве непонятно для верующих, что такое борьба с порчей, выведение паразитов псевдорелигиозными средствами?! Ясно – это прикрытие для коммерции среди суеверных людей. Но они распространяют «пищевые добавки», т.е. не лекарства. А значит, что их сложно поймать за распространение непроверенных лекарств.

Ни вы сами, ни ваши знакомые – не бросайтесь за «дешёвыми» средствами исцеления. Ничего вы этим не получите. Если не повредите, наоборот.

Можете попробовать обратиться в комитет по защите прав потребителей по поводу деятельности этой фирмы. Написать жалобу в налоговые органы (чек не дают – значит скрывают доходы). Иногда это даёт результат.

Спаси Христос.

Игумен Иннокентий.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх