Миссионерское обозрение

Россия вымирает от пива и водки (часть II)

16.02.2006

Чтобы победить наркоманию, надо бороться с наркомафией

 

Владимир Жданов, профессор Сибирского гуманитарно-экологического института Новосибирского академгородка

Продолжение. Начало в № 12, 2005 г.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТАБАКЕ

В состав табачного дыма входят 196 ядовитых химических элементов, 14 из которых являются наркотиками. Поэтому курящие люди – это табачные наркоманы. Эти яды, попадая в организм, уничтожают витамин А – витамин роста и витамин зрения.

Что же происходит, когда человек засасывает в себя табачный дым. Яды, попадая в легкие, тут же всасываются в кровь, и защитная реакция организма – сразу идет спазм. Затянулся – спазм, выдохнул – сосуды отходят постепенно, снова затянулся – опять спазм. По подсчетам, в течение 10 лет курильщик около миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Сосуды от спазмов делаются тонкими, хрупкими и ломкими, идет истончение сосудов.

Теперь представьте, человек в пивной выпивает кружку пива, другую, затем достает сигареты, затягивается. В крови идут сгустки эритроцитов, сосуды натягиваются и в какой-то момент могут лопнуть. Тогда произойдет микрокровоизлияние. Если это произойдет в головном мозге – то это инсульт. А если в области сердца – то микроинфаркт. Поэтому, запомните, алкоголь плюс табак – это быстрая и верная смерть.

Наша медицина констатирует, что 60 процентов из умерших мужчин трудоспособного возраста умирают от каких-то загадочных, невесть откуда взявшихся на нашу голову, сердечно-сосудистых заболеваний. А убивает их водка и табак.

Что происходит дальше с этими сосудами. Они спазмирут, отходят, спазмируют, отходят. И при очередном спазме происходит схлопывание сосуда. В медицине этот процесс называется облитерация сосуда. Через этот сосуд прекращается ток крови. Если схлопывание случается в пищеварительной системе, то организм сможет подвести кровь через разветвленную систему, но если это случается в пальце руки или ноги – у человека развивается болезнь, которая в народе называется «ногти курильщика». Следующая стадия – гангрена. Если не успевают отрезать палец, то переходит на стопу, затем на ногу и т. д.

Ампутация. Общее заражение крови. Смерть.

"ПЛОДЫ" СТРАСТИ

От этой болезни умер актер Павел Луспекаев, сыгравший роль таможенника Павла Верещагина в фильме «Белое солнце пустыни». Это его последняя роль. Он был неодолимым курильщиком. В 51 год у него началась облитерация сосудов левой ноги, ему сделали ампутацию. И уже на съемках он снимался в протезе. Но от табака не смог отказаться. Прямо на съемках началась облитерация сосудов правой ноги. Его не успели довезти до госпиталя, чтобы отрезать правую ногу. Он умер.

Самый лучший вратарь XX века Лев Иванович Яшин тоже умер от этой болезни. Был неодолимым курильщиком. Этого стыдился, стеснялся. Отрезали левую ногу. Продолжал курить. Болезнь перешла на правую, он долго не давал отрезать, а потом было поздно.

Был в сосудистом отделении клинической областной (новосибирской) больницы и ахнул, сколько там таких людей, которым отрезают руки и ноги. Одна медсестра рассказала случай, когда у больного сначала отрезали ногу, потом другую, а человек продолжал курить. Затем ему ампутировали руку, другую руку. И первая фраза его, после того как очнулся от наркоза: «Дайте закурить».

Так вот пристраститься к курению очень и очень просто.

Для того, чтобы наши дети все как один начали курить, табачные компании добавляют в состав табачной смеси на тонну табака 90 кг натурального меда, 90 кг суфохруктов, добавляют ароматизаторы, чтобы у ребенка, глотнувшего дым, не возник сразу страшнейший удушающий эффект. Очень заинтересованы губители нашего народа, чтобы вся наша молодежь начала курить. В молодости от этого отказаться намного проще, чем потом расплачиваться своим здоровьем и жизнью.

Начальные признаки облитерации – более холодные пальцы рук и ног, зябкость. Побеление пальцев, онемение. Перемежающаяся хромота. Это свисток с того самого инвалидного света.

Но в первую очередь от курения разрушаются самые нежные сосуды – сосуды сетчатки глаз. По понедельникам в общественном транспорте это можно наблюдать. У курильщиков налитые кровью воспаленные глаза: полопались сосуды. Потому что в состав никотина входит аммиак, который, соприкасаясь с поверхностью глаза, превращается в нашатырный спирт и начинает жечь.

О ДРУГИХ НАРКОТИКАХ

У нас в стране до 1992 года не было проблемы наркомании вообще. Как сейчас выясняется, у нас нельзя было поменять рубли на доллары. И для мировой наркомафии Россия представлялась большим белым пятном. Зачем надо было везти сюда наркотики, рисковать на границах, продавать их за рубли, а что дальше делать с рублями? И только когда в 1992 году по требованию Международного валютного фонда правительство открыло на всех углах обменные пункты, то в этот же день на нашу страну, как стая волков, набросилась мировая наркомафия. Началось массовое дополнительное производство наркотиков в Афганистане, распространение, реклама. Только в 2002 году, по данным Госдумы, мировая наркомафия вывезла из нашей страны 12, 5 млрд. долларов чистой прибыли, четверть государственного бюджета.

ОПАСНОСТЬ

Чем опасна обычная наркомания по сравнению с табачной и алкогольной. Если ребенок начинает в 10 лет пить пиво, в 13 - вино, в 16 - водку – в среднем этот ребенок живет еще 27 лет. Успевает жениться, детей нарожать, хоть как-то в жизни состояться и умирает.

Если в 10 лет ребенка посадить на иглу, то в среднем, по статистике, такой ребенок проживет еще 6 лет. Умирает либо от передозировки, либо от недозировки. Поэтому знайте, что среди нас, в нашем обществе ходят убийцы – это люди, которые распространяют наркотики, служат мировой наркотической мафии. Получают гигантские деньги за распространение и готовы любого убить, не задумываясь, за эти деньги.

Если это ваши друзья или подруги, знайте, что они попали в сети этой наркомафии и стали бойцами этого фронта. Дело в том, что любой наркоман неизбежно становится преступником. Продав все в доме, идет на грабеж и приобщает к наркотикам за дополнительную дозу еще 5-6 человек. В результате этого каждые 8 месяцев удваивается в нашей стране количество наркоманов. Каждый наркоман становится распространителем наркотиков, захватывает в свое окружение еще 5-6 человек и летит в пропасть.

ИЛЛЮЗИЯ

У нас появились лекари от наркомании. Вся Москва увешана объявлениями: «лечу от наркомании». Знайте, вылечить от этого невозможно. Все объявления провоцирует мировая наркомафия. Нет для нее более важной идеологической задачи, чем убедить общество, что от этого можно вылечить. Ты пойди, поколись, а потом пойдешь к лекарю и вылечишься. За 30 000 долларов, но вылечишься. И все.

Есть ли способы борьбы с наркоманией? Да, есть. Есть страны, где нет наркомании. А у нас в стране детям рассказывают все о наркотиках и при этом говорят, что не надо этого делать. Но невозможно научить детей сказать наркотикам нет, невозможно в принципе. Там где нет спроса на наркотики, наркотики берут этот спрос силой.

Невозможно уберечь детей от наркотиков. Если мы не поймем, что среди нас ходят убийцы, и как бешенных собак их не переловим, не пересадим – они просто убьют всю нашу молодежь.

ОПЫТ БОРЬБЫ

Китай. Там нет проблемы наркомании. В Китае за распространение наркотиков предусмотрена публичная смертная казнь на стадионе. Каждый год от 13 до 48 человек за это преступление казнят на стадионе. Желающих распространять наркотики в Китае нет. Если в кармане нашли 2 дозы – публичная казнь, одна доза – 8 лет.

Есть ли опыт у нас, в нашей стране и в наших условиях? Да, есть. Пример тому - город Покров. Городок между Москвой и Владимиром.

Каждый год там прибывало 160-180 наркоманов. На очередных выборах кандидат в мэры выступил с программой очистки от наркотиков. И победил. Он отдал начальника милиции под следствие, а днем и ночью в цыганских поселениях, откуда распространялись наркотики, шли облавы. Когда 78 цыган посадили, цыганская община дрогнула, снялась и уехала. На следующий год в Покрове был зарегистрирован 1 новый наркоман.

Наркоманию можно победить, если уничтожить причину наркомании – наркомафию. Единственную причину. Уничтожим ее - уничтожим и наркоманию, не уничтожим, значит, наркомафия уничтожит наше будущее.

Окончание в № 2, 2006г. >>


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх