Новости социальной службы

Назначен епархиальный координатор грантового конкурса «Православная инициатива - 2012»

Дата публикации 16.05.2012   Количество просмотров 3582
Назначен епархиальный координатор грантового конкурса «Православная инициатива - 2012»

Положения о конкурсе

Положение о конкурсе

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, региональным координатором грантового конкурса «Православная инициатива» в Приморской митрополии в 2012 году назначена Инна Николаевна Чистякова, координатор общины добровольцев «Милосердие».

В 2011 году И.Н. Чистякова была руководителем проекта «Развитие направления работы с больными». Проект был заявлен на конкурс «Православная инициатива» от храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Владивостока; попал в список проектов, рекомендованных к финансированию по итогам конкурса; и стал одним из победителей в номинации «Социальное служение».

Сейчас Инна Николаевна находится в Москве: она приняла участие в работе семинара региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», который проходил 11-12 мая 2012 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. А в настоящее время проходит практические занятия по оказанию гуманитарной помощи, организованные при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

«Деятельность региональных координаторов позволит наладить связь между теми, кто желает стать участником конкурса «Православная инициатива», и Исполнительной дирекцией, даст возможность осуществлять консультирование по всем вопросам, связанным с оформлением заявок», - пояснила региональный координатор И.Н. Чистякова.

В 2011 году на конкурс, благодаря деятельности региональных координаторов, поступило уже около 2 тысяч заявок (в то время как в 2010 г. - всего 300). Профессиональное обучение региональных координаторов способствует как увеличению числа участников, так и расширению тематики и улучшению качества представленных проектов.

Контактные телефоны регионального координатора грантового конкурса «Православная инициатива» в Приморской митрополии Инны Николаевны Чистяковой: 269-08-38, 8-902-483-08-38.

* * *

Объявлен новый конкурс «Православная инициатива-2012»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2012».

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива-2012» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

Внимание! Согласно Положению в 2012 году конкурс проводится в 2 этапа.

Для участия в конкурсе необходимо до 08 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить Проектное предложение, объем которого не превышает 2 страницы печатного текста.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о конкурсе, проводит конкурсный отбор поступивших Проектных предложений.

Организации-заявители, чьи Проектные предложения будут рекомендованы Экспертным советом к финансированию, примут участие во втором этапе. Для участия во II этапе конкурса заявители предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся конкурсная документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru.

Получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: +7(495)781-63-30, +7(495)781-63-29 или по e-mail: [email protected]

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

Справка. Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. В первый год проведения на конкурс поступило 43 заявки из 4 российских регионов. К финансированию было рекомендовано 18 проектов, грантовый фонд составил 1,4 миллионов рублей. За пять лет с 2005 по 2009 годы Фондом было рассмотрено около 1500 заявок, выделено 380 грантов на общую сумму 73 миллиона рублей; в конкурсе приняли участие представители 62 регионов России и Украины.

В 2010 году реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В состав Координационного комитета вошли представители высшего духовенства Русской Православной Церкви, государственных органов власти, известные общественные деятели. С этого момента конкурс выходит на принципиально иной качественный уровень. Цели и задачи «Православной инициативы» нашли своих единомышленников практически в каждом регионе России и странах ближнего зарубежья.

В 2011 году конкурс «Православная инициатива» проходил в 2 этапа; в нем приняли участие около 2000 организаций, финансовую поддержку получили 580 проектов на общую сумму 164 миллиона рублей.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх