Новости социальной службы

Укрепляя традиции социального служения

Дата публикации 17.07.2012   Количество просмотров 2815
Укрепляя традиции социального служения

Владивосток-Уссурийск. Епархиальный отдел социального служения и благотворительности под руководством протоиерея Александра Талько в июле провел ряд мероприятий под эгидой программы Светланы Медведевой «Подари мне жизнь». Так, в рамках проходившей программы в Третьем роддоме г. Владивостока состоялась конференция и первое подведение итогов работы кабинета предабортного консультирования, в котором психолог центра помощи кризисной беременности «Колыбель» Е. Волошина проводила беседы с беременными женщинами по профилактике абортов.

В живом разговоре о сохранении жизни приняли участие главный врач Е. Новикова, врачи-акушеры, а также руководитель общественной организации «За жизнь и в защиту семейных ценностей» Д. Иванов. За деятельное сотрудничество и весомый вклад в общее дело медколлектив получил благодарственные письма и грамоты.

Конференция прошла в так называемую «неделю тишины», и примечательно то, что уже через день родились два малыша, мамы которых планировали совершить аборт. По окончанию рабочей встречи врачи обратились к священнослужителю с просьбой освятить реанимационное отделение, а также совершить Таинство исповеди.

В Уссурийске подобная акция с участием специалистов женской консультации сопровождалась показом фильмов и презентаций о вреде аборта в конференц-зале, а отец Александр и Е. Волошина говорили с врачами о духовно-нравственных проблемах аборта. Параллельно в это же время на улице работала тематическая выставка, с которой мог ознакомиться каждый прохожий. По окончанию благодарственную грамоту от социального отдела епархии получила Ю. Маченко.

Такие же встречи планируется провести осенью в Спасске-Дальнем, и ряде других районных центрах Приморья.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх