Приморский Благовест - Архив

№ 1 (127) 31 января 2006, вторник

ИнформацияПерейти к разделу

16.02.2006   Продолжаются строительные работы по возведению храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Находке.
16.02.2006   Врангель, Владивосток, Артем
16.02.2006   Полноценный диалог власти и гражданского общества должен стать главным «рецептом» борьбы с зачатками «оранжевой революции» в России, считает заместитель главы Oтдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
16.02.2006   Летом 2005 года в Уссурийском высшем автомобильном училище (институте) произошло большое событие. Трудами выпускников и командования училища была открыта православная часовня в честь Казанской иконы Божией Матери.

СтатьиПерейти к разделу

К дню ангела архиепископа Владивостокского и Приморского

31.01.2006   5 февраля Русская Православная Церковь отмечает собор новомучеников и исповедников российских. Среди тех, кто отдал жизнь за Христа во время гонений на Церковь, был и священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский, которого в 1922 году
16.02.2006   В храмах владивостокской епархии 18 - 20 января состоялись праздничные богослужения и было большое количество желающих покреститься.
16.02.2006   ИЗ ОТЧЕТОВ БЛАГОЧИННЫХ ОКРУГОВ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2005 ГОДУ
16.02.2006   ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ М. Е. ФРАДКОВУ Уважаемый Михаил Ефимович! С 1 ноября 2005 года начал действовать новый порядок въезда на территорию России для граждан Таджикистана и Киргизии. МИД России с гордостью сообщил об этом: «Правительством РФ достигнута договорённость с правительствами Киргизии и Таджикистана о возможности осуществления взаимных поездок граждан России, Киргизии и Таджикистана по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении». Таким образом, уже с 1 ноября въезд в Россию стал абсолютно свободным для любого жителя двух наркопроизводящих республик, двух государств, которые являются основными поставщиками наркотиков в нашу страну!

“Правило веры”Перейти к разделу

 
16.02.2006   Господь говорит: «Научитесь от Меня – ибо я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим». (Мф.11,29). Стало быть, чтобы иметь в душе мир и покой, прежде всего, нужно смиряться. Как смиряться? «Если человек просит у Бога смирения, - говорит авва Дорофей, - то должен знать, что просит у Бога, дабы Он послал кого-нибудь оскорбить его». Бесчестия и укоризны – суть лекарства для гордой души, поэтому, когда смиряют тебя извне, смири внутренне себя, т.е. приготовь, воспитай свою душу.
16.02.2006   Мы должны осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая целью его уничтожить. В западных странах работает мощная индустрия растления, в невероятных количествах поставляющая в Россию порнографические издания, пособия по программам так называемого полового воспитания, которые рекламируют разврат во всех его видах, явочным порядком легализуют жизнь по образу Содома и Гоморры.

Миссионерское обозрениеПерейти к разделу

16.02.2006   Биологически активные добавки или БАД - что это такое, для чего, откуда пришло, как регистрируется.
16.02.2006   На рождественский сочельник мы поехали в село Покровку Октябрьского района. Пригласил нас настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Григорий Цуркан. Небольшое помещение едва вмещает всех, пришедших на вечернее богослужение, довольно много молодежи, детей, которых стараются пропустить вперед. Они чувствуют себя в храме, как дома – к ним внимательны, но с ними строги.
16.02.2006   Давняя традиция рождественской благотворительности стала неотъемлемой частью праздника и в Приморской епархии, считающей своим долгом не забыть ни о ком в эти святые светлые дни. Свято - Никольский Кафедрального собор. Ученики воскресной школы 8 января дали концерт в госпитале ТОФ для военнослужащих, находящихся на излечении. Детям из малообеспеченных семей роздано 120 подарков.
16.02.2006   Активизировал работу центр защиты материнства «Колыбель», работающий при храме Великомученика и целителя Пантелеимона.

Чтобы победить наркоманию, надо бороться с наркомафией

16.02.2006   Чтобы победить наркоманию, надо бороться с наркомафией. Владимир Жданов, профессор Сибирского гуманитарно-экологического института Новосибирского академгородка

Молодежное приложениеПерейти к разделу

15.02.2006   Еще три-четыре года назад, когда родилась идея создания Приморского православного молодежного движения, а в последствии и движения «Помощи ближним», в планах была разработка сотрудничества с организациями, ведущими работу с детьми. И только осенью 2005
16.02.2006   10 января 2006 года иерей Андрей Метелев совместно с представителем Молодежного отдела епархии Мариной Рыбаковой совершили миссионерскую поездку в с. Чкаловское Спасского района.
16.02.2006   Молодежь - это движение. При кафедре теологии и религиоведения есть свое миссионерское движение. Многие студены – будущие миссионеры. Нужно набираться опыта. Поэтому под руководством молодежного отдела епархии ребята совершили миссионерскую поездку в детский дом № 2, чтобы поздравить детей с праздником Рождества Христова.
16.02.2006   8 января в актовом зале епархии прошла Рождественская елка. Молодежный отдел епархии вместе со студентами кафедры теологии и религиоведения и морскими пехотинцами устроили праздничное представление с конкурсами, розыгрышами, вкусными подарками.

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх