Информация

Поздравление губернатора

17.10.2008

46,33 KbДорогие друзья!

110-летие Владивостокской епархии Русской Православной Церкви — это большое событие не только для верующих, но и для всего Приморского края. Церковь играет важную роль в развитии государства — объединяет людей, способствует оздоровлению духовно-нравственной атмосферы в обществе, помогает возрождению культуры и традиций, учит вере, терпимости, взаимному уважению.

Глубоко символично, что эта знаменательная дата отмечается в год 70-летия архиепископа Вениамина. С именем этого удивительно глубокого, нравственного человека связана значительная часть истории епархии. Его труды, направленные на укрепление гражданского мира и согласия, возвращение в нашу жизнь вечных ценностей — патриотизма и веры, благотворительности и духовности, вызывают искреннее уважение жителей Приморья.

Под руководством Владыки Владивостокская епархия превратилась в одну из самых сильных на Дальнем Востоке. Здесь восстановлено и открыто более 100 приходов, храмов, монастырей, где несут послушание 114 священнослужителей.

Для меня важно, что вся работа нашей приморской епархии идет в духе конструктивного сотрудничества с государственной властью и направлена на решение общественно значимых проблем, волнующих каждого человека.

Сегодня Владивостокская епархия ведет активную просветительскую, миссионерскую и образовательную деятельность, проводит различные научные конференции и семинары, занимается строительством новых храмов и монастырей, реализует ряд важных социальных проектов, вносит достойный вклад в сохранение великой культуры и истории нашей страны.

Желаю счастья, благоденствия и мира Вам, Ваше Высокопреосвященство, и всей Владивостокской епархии Русской Православной Церкви!

С. М. Дарькин, губернатор Приморского края


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх