Информация

В престольный праздник

30.10.2009

Престольный праздник в Покровском соборе Владивостока14 октября, в день Покрова Богородицы, во всех храмах епархии прошли торжественные богослужения. Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства города совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Несмотря на рабочий день, в храме собралось много прихожан. По окончании литургии состоялся водосвятный молебен, после которого духовенство и миряне прошли торжественным крестным ходом вокруг Покровского храма.

Затем к молящимся с поздравительным словом обратился архиепископ Вениамин.

К празднику воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора подготовили концерт, а их воспитатели устроили выставку, экспонатами которой стали картины и поделки детей.

на праздникиКроме того, по окончании богослужения все прихожане смогли разделить праздничную трапезу с духовенством — на территории возле храма с самого утра была установлена полевая кухня, и к окончанию службы для всех желающих был готов обед: тушеная картошка с рыбой и чай с выпечкой.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх