Информация

Состоялась акция помощи

28.12.2009

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, который, по преданию, много заботился о нуждающихся и голодающих, община-сестричество милосердия при Успенском храме совершила традиционную акцию помощи бездомным и беспризорным.

— Мы приготовили горячие обеды и в термосах привезли их на место раздачи пищи: в 11 часов — площадь Луговая, в 15 часов — привокзальная площадь. Подобные выезды проходят по понедельникам, средам и субботам, — рассказала Татьяна Третьякова, руководитель сестричества. — Перед обедом читаются молитвы, коротко рассказывается о церковных праздниках, крещеным раздаются нательные крестики. После обеда нуждающимся раздаются бинты, перекись, мази, лекарство от простудных заболеваний и обезболивающие средства. При необходимости вызывается скорая помощь.

Также в этой акции приняли участие члены Владивостокского отделения общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России». Активисты привезли обувь, теплые куртки и бутерброды, а также помогли приготовить все для нищих.

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх