Информация

Вручили аттестаты

01.07.2010

10,74 KbВ Духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери состоялся выпускной вечер воспитанников Православной гимназии. В этом году ее стены покинули 12 человек, которые стали четвертыми выпускниками в истории гимназии.

Перед началом вручения аттестатов выступила директор Православной гимназии Л. Титова. Она зачитала приказ об итогах Единых государственных экзаменов. Затем к выпускникам с приветственным словом обратился архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Он благословил ребят на самостоятельную жизнь и дальнейшее обучение, после чего приступил к вручению аттестатов.

На торжестве присутствовали родители ребят, учителя, друзья, а также выпускники прошлых лет. С напутственными словами к ребятам обратились классный руководитель — учитель истории А. И. Жигжитов, а также присутствовавший на вечере председатель совета ветеранов г. Владивостока Яков Григорьевич Кан.

После приветственного слова ко всем выпускникам Я. Кан передал капсулу со священной землей правящему архиерею епархии архиепископу Вениамину. Эта капсула была привезена из Подмосковья еще в конце марта делегацией Владивостокского комитета ветеранов и представителей общественности, в состав которой вошел священник епархии, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов.

В завершение мероприятия выпускники выразили признательность духовнику и наставнику гимназии протоиерею Игорю Талько и преподнесли в дар на долгую молитвенную память икону святого покровителя общины Иоанна Кронштадтского вместе с ликами святых покровителей всех детей выпускного класса.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх