Информация

Открытие памятника Н.Н.Муравьеву-Амурскому

11.07.2012

13,71 KbВладивосток. 2 июля 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжествах, посвященных 152-й годовщине основания Владивостока.

К празднованию Дня города в приморской столице приурочили открытие памятника основателю поста Владивосток генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому.

В торжественной церемонии в сквере им. Муравьева-Амурского принял участие Глава Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев, прибывший сегодня во Владивосток в ходе поездки по Дальнему Востоку.

У памятника, в частности, состоялась теплая встреча премьера Д.А. Медведева с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином. Премьер-министр и Высокопреосвященнейший владыка возложили к мемориалу цветы.

В открытии памятника принимали участие: губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский, глава Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарев, представители депутатского корпуса, официальные лица.

В сквере, где установили памятник, покоится и прах генерал-губернатора

Н.Н. Муравьева-Амурского, доставленный во Владивосток из Парижа в 1990 году. Автор монумента - скульптор Константин Зинич.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх