Информация

Вопросы духовно-нравственного воспитания обсуждают российские педагоги во Владивостоке

12.10.2012

14,57 KbВладивосток. 25 сентября 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие во Всероссийских Дальневосточных образовательных чтениях памяти свв. Кирилла и Мефодия и в работе научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в приморской школе: опыт, проблемы, перспективы развития».

В рамках XII чтений в Казанском храме прошел семинар для священнослужителей и педагогов «Взаимодействие школы и Церкви в условиях реализации учебного курса ОРКСЭ». На семинаре присутствовали: протоиерей Ростислав Мороз, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации; иерей Димитрий Федорин, благочинный Владивостокского округа, а также другие священнослужители Приморской митрополии.

Специальные гости этих чтений: А.В. Елисов, заслуженный учитель России; О.В. Розина (недавно специально для учителей написала учебно-методический комплекс «Духовные основы русской культуры»); иерей Алексей Головченко, директор Православной гимназии в городе Владимир.

«Любая конференция - это обмен опытом, - отметил протоиерей Ростислав Мороз, - когда люди просто работают на одном месте, то начинают вариться в «одном соку». На конференции же они могут узнать о ситуации в целом, познакомиться с новыми методическими пособиями».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх