Информация

В сёлах Приморья продолжается возведение и обустройство храмов

28.02.2013

Новости митрополии

Хмыловка. Строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Хмыловка Партизанского района входит в завершающую стадию.
В конце января 2013 года этот храм, возводимый в Находкинской епархии Приморской митрополии, был увенчан главным куполом. Сегодня в здании продолжают работы по монтажу кровли. Также необходимо изготовить кресты на купола.
Накануне над алтарем и колокольней нового храма были установлены два малых купола.
— Каркасы куполов монтировали тут же, прямо рядом с возводящимся храмом, крепя на каркасы «чешуйки», — рассказал благочинный Центрального округа Находкинской епархии, настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Александр Жолобов. — Металл, сверкающий на главках, — сплав нитрид титана, он долговечен, прочен, не поддается коррозии и значительно дешевле сусального золота. Спасибо всем благотворителям, представителям казачества, селянам, кто вносит посильную помощь в благое дело возведения нашего храма.
Нововарваровка. В Арсеньевской епархии Приморской митрополии завершили обустройство храма в честь св. пророка Илии.
К концу января 2013 года в храме, расположенном в селе Нововарваровка Анучинского района, окончили утепление и другие ремонтные работы.
— В помещении храма была заменена обветшавшая кирпичная печка, вместо нее установили новую металлическую. А в алтаре постелили ковровое покрытие; в результате реконструкции в здании стало гораздо теплее и уютнее, — отметил о. Максим Рыжов.
Теперь Свято-Ильинский храм вновь открыт; иерей Максим Рыжов уже совершил в нем первые после ремонта службы.
 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх