Информация

Новости из Спасска

01.06.2003

Весенне-полевые работы на приходской земле в селе Чкаловка завершены и начинаются ремонтно-восстановительные работы сельского храма.

Как рассказал благочинный Северного округа протоиерей Владимир Капитанюк, такие работы проводятся людьми, постоянно живущими в приходском Доме трудолюбия в Спасске.

Настоятель прихода храма Преображения Господня отец Владимир Капитанюк открыл этот приют для бездомных людей около трех лет назад. Подобного опыта в епархии еще не было. Трудностей в содержании приюта, как в любом благотворительном деле, всегда немало. Здесь требуется вложение не только духовных сил, но и финансовая поддержка. Сюда приходят разные люди. Но немало в среде людей, нечаянно оказавшихся на улице. Такому растерявшемуся человеку нужна небольшая поддержка, и он вновь начинает жить полноценной жизнью и становится полезным для ближних. Из числа бывших обитателей дома одни создали семью и живут благополучно, другие получили благословение батюшки и учатся на катехизаторских курсах при управлении епархии. «У нас в «доме» как в семье. Бывают радости и огорчения. Когда человек возвращается к Богу и к людям - это главная радость”, - признается отец Владимир.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх