Информация

Помнить героев

29.08.2008

По благословению архиепископа Владивос- токского и Приморского Вениамина, викарий епархии епископ Уссурийский Сергий принял участие в основных памятных мероприятиях, посвященных 70-летию событий у озера Хасан.

Епископ Уссурийский Сергий совершает богослужение на берегу озера ХасанПосле митинга на берегу озера Хасан епископ Сергий совершил заупокойную литию о погибших воинах, а затем принял участие в церемонии возложения цветов к памятникам и могилам у подножия сопки Заозерной.

«Сегодня мы вновь и вновь вспоминаем те дни сражений, чтим память воинов-героев и совершаем молитвенное поминовение тех, кто отдал свою жизнь на этом трагическом и святом месте.

В последнее время Хасанские события стали неоднозначно трактоваться разными историками. В связи с этим сегодня особенно важно изучать историю родного государства, родного Приморского края. Русская Православная Церковь всегда совершает молитвенное поминовение воинов и всех страдальчески погибших, благословляет самоотверженное служение Отечеству.

Да хранит Господь Бог ветеранов в здравии, а всем вождям и воинам, за Отечество на поле брани жизнь свою положившим, да сотворит Он вечную память», — сказал в своем слове владыка Сергий.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх