Информация

Патриаршее поздравление губернатору Приморья

25.02.2010

С 4 по 7 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Владивостоке с рабочим визитом находился викарий Его Святейшества, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий (Чашин).

Епископ Солнечнегорский Сергий вручает поздравительный адрес4 февраля епископ Сергий от имени Святейшего Патриарха выступил с поздравлением на инаугурации губернатора Приморья С. М. Дарькина, проходившей в академическом театре им. Горького.

Далее высокий гость посетил Южное благочиние. В г. Находке он осмотрел строящийся храм Казанской иконы Божией Матери, отметив большой объем выполненных за минувший год работ.

— Подъезжая к сопке Тобольской, когда я увидел возвышающийся величественный храм, мое сердце объялось трепетом и восторгом. Я искренне люблю Находку, с этим городом меня многое связывает. И мне радостно, что здесь, на берегу моря, строится этот величественный храм, — поделился своими впечатлениями епископ Сергий.

Владыка осмотрел собор снаружи и внутри в сопровождении его настоятеля — игумена Николая (Дутки) и первого заместителя главы г. Находка Бориса Гладких. Епископ Сергий отметил огромный объем работ, проделанный с момента его последнего визита, и признался, что не ожидал увидеть таких значительных перемен.

6 февраля епископ Сергий в сослужении духовенства совершил Всенощное бдение в Успенском храме, где он является почетным настоятелем.

7 февраля московский викарий отбыл авиарейсом в Москву.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх