Информация

Благотворительная акция

18.08.2004

Почти 1800 новых теплых одеял российского производства стоимостью 560 тысяч рублей бесплатно передала в июле Владивостокская епархия по нескольким социальным адресам.

Инициатором и главным спонсором акции стал международный благотворительный фонд «Православная христианская благотворительность» (г. Москва), в работе которого активное участие принимает Русская Православная Церковь. Ранее подобная акция была проведена фондом в Хабаровском крае, Амурской и Камчатской областях.

Выяснив потребности социальных учреждений Приморского края, Владивостокская епархия направила заказ на один из заводов в Новосибирске, который изготовил одеяла высокого качества как для взрослых, так и для детей. Среди получателей благотворительной помощи: приморская краевая психиатрическая больница №1, приморская краевая психиатрическая больница №1, приморский краевой онкологический диспансер, партизанский, липовецкий и раздольненский психоневрологические интернаты, екатериновский детский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей, уссурийский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Часть одеял будет распространять по различным адресам Марфо-Мариинская женская обитель милосердия.

Комментируя широкую гуманитарную акцию епархии, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сказал: «Церковь проявляет заботу не только о духовных потребностях, но и о насущных земных проблемах человека. Сейчас у нас появилась возможность оказать помощь, и мы это делаем, потому что христианство без милосердия немыслимо. Дай, Бог, чтобы в нашем обществе любовью разрушались ненависть, равнодушие, эгоизм и утверждались милосердие и сострадание к ближнему».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх