Информация

Православное Приморье

13.12.2004

Владивостокская епархия РПЦ МП и Приморское отделение Союза фотохудожников России приглашает всех увлеченных фотографией принять участие в фотоконкурсе «Православное Приморье».

Цель конкурса: средствами творческой фотографии привлечь к миссионерской деятельности всех православных прихожан, всех, кто тянется к православной вере - провести сбор фотографий, отражающих жизнь Православной Церкви в Приморье и на Дальнем Востоке. Впереди знаменательные даты – 60-летие победы в ВОВ и 60-летие окончания Второй мировой войны, которая завершилась на Дальнем Востоке.

Фотоконкурс «Православное Приморье проводится в два этапа с декабря 2004 г. до 1 мая 2005 г. и с мая до 1 сентября 2005 г. по следующим темам:

I – ВОИН-ПОБЕДИТЕЛЬ – фотографии из семейных альбомов (после конкурса все снимки будут возвращены) с показом как живется сегодня нашим героям, их буден и праздников.

II – ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ – фотографии наших пастырей (также с архивными фотографиями) с показом церковных служб, икон, о строительстве и открытии новых храмов.

III - ЦЕРКОВЬ И ДЕТИ – о работе воскресных школ, православных объединений, о православной семье, о ярких моментах в жизни ребенка и об их наставниках.

IV – МЫ ПАЛОМНИКИ – о крестных ходах, паломничестве, путешествиях, об открытиях, сделанных в пути, о природе родного края.

V – ПОРТРЕТ АРХИЕРЕЯ

Условия конкурса:

Принимаются цветные и черно-белые фотографии, размером не менее 15×20 см и не более 30×45 см, архивные – любого размера. На обороте каждой фотографии должны быть указаны имя и фамилия автора, год рождения, название работы и почтовый адрес.

В каждом разделе авторов трех лучших работ ожидают награды. Призовые коллекции остаются на постоянное хранение в фонде Приморского отделения Союза фотохудожников России.

Оргкомитет оставляет за собой право публикации работ в средствах массовой информации для пропаганды конкурса без выплаты авторского гонорара.

Работы участников конкурса останутся на хранение в фонде Приморского отделения союза фотохудожников России.

Срок приема работ:

1 этап – до 20 апреля 2005 года.

2 этап – до 20 августа 2005 года.

Объявление итогов конкурса:

1 этап – 5 мая 2005 г.,

2 этап – 5 сентября.

Фотографии принимаются по адресу: г. Владивосток, ул. Семеновская, дом 21а, 2 этаж. Приморское отделение Союза фотохудожников России Тел. 26-48-44.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх