Информация

С любовью к пастве и детям

24.03.2006

18 февраля отметил сорокалетие со дня рождения настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько. Отец Игорь является директором первой во Владивостокской епархии православной гимназии.

Свое служение православной Церкви отец Игорь начал на Приморской земле, под покровительством и наставничеством Его Высокопреосвященства архиепископа Вениамина. Любви и мудрости, усердию и смирению учил начинающего священнослужителя владыка Вениамин. Такое наставничество не только почетно, но ко многому обязывает, потому с первых шагов своего служения отец Игорь неустанно трудился и в Сергеевке, и во Врангеле, и в Находке. И всегда в трудные минуты помогал Господь, призвавший его на пастырское служение.

С Божией помощью заботами отца Игоря построен во Владивостоке храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в котором он сейчас является настоятелем. А православная гимназия, открытая в здании бывшего детского сада - это отрада и гордость родителей, гимназистов и директора. В следующем учебном году в Православной гимназии будет первый выпуск одиннадцатиклассников.

Пастырское и педагогическое служение отца Игоря наполнено любовью к детям, к прихожанам храма, добрым и уважительным отношением к коллегам-учителям. Атмосфера любви царит вокруг этого удивительного священнослужителя, похожими на которого стараются быть все гимназисты.

В поздравлении коллектива Православной гимназии отцу Игорю есть такие слова: «Мы с радостью благодарим Господа, направившего Вас на высокую стезю священнического и учительского служения. От души желаем, чтобы Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос укрепил Вас на дальнейшие труды во благо Русской Православной Церкви, даровал Вам душевный мир, радость сердечную и благодатное утешение в Вашем служении на многая и благая лета».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх