Информация

5 000 свечей в защиту детей

07.06.2007

Молебен 5000 свечейПо благословению высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в канун Международного дня защиты детей прошла акция «Свечи памяти», целью которой явилось привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения в нашей стране практики искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе (проблеме абортов).

31 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся особый молебен. Во время его проведения одновременно зажгли 5000 свечей в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

Только по данным официальной статистики в течение последних десяти лет в России производилось в среднем не менее 5000 искусственных прерываний беременности ежедневно. Каждая зажженная в этот день свеча – это символ нашей памяти о каждой несостоявшейся судьбе, это символ каждой некогда возгоревшейся, но однажды прерванной человеческой жизни, это видимый знак пламенеющей любви, которая не успела в полноте возгореться в сердцах тех, кому так и не удалось появиться на свет живыми. В этот же день с 11.00 до 16.00 на центральной площади города участники акции организовали мобильную выставку и раздачу информационных буклетов серии «Спаси и сохрани», выпущенных Обществом православных врачей г. Владивостока, и компьютерных CD-дисков с наиболее известными фильмами в защиту жизни, в числе которых: «Безмолвный крик», “Страшная правда», «Блюз выбора». По мнению организаторов акции, просмотр этих фильмов не оставляет места для дискуссий и разных точек зрения на ту реальность, которая скрывается за толерантным словом – «аборт». Правда оказывается шокирующей.

Акцию провела Владивостокская городская общественная организация “Общество православных врачей». Подробнее о проведенной акции можно узнать в сети интернет на специально открытом сайте: www.opv.vl.ru/5000.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх