Новости епархии 2022

Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления

Дата публикации 21.04.2026 Количество просмотров 2522
Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления

13 апреля состоялась миссионерская поездка прихода храма Богоявления г. Артема в пансионат «Наши Гости». Настоятель храма иерей Дионисий Ищенко и иерей Вадим Родин вместе с сёстрами милосердия, певчими и помощником настоятеля посетили подопечных учреждения, чтобы разделить с ними праздник Светлого Христова Воскресения. 

В стенах пансионата был совершён пасхальный молебен. Радостное пение тропаря «Христос Воскресе!» наполнило зал особой атмосферой. Священнослужители обратились к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказали о духовном смысле Воскресения Господня, победе жизни над смертью и значении праздника Пасхи для каждого христианина. 

После богослужения отец Дионисий и отец Вадим тепло поздравили всех присутствующих, пожелав им крепости душевных и телесных сил, мира и пасхальной радости. 

Каждый подопечный получил пасхальный подарок — иконку, освящённый кулич, крашеное яйцо, свежий номер православной газеты «Фома» и просветительский буклет с информацией об истории и традициях праздника Воскресения Христова.

Фотогалерея

Теги:
Сестричество милосердия Пасха Светлое Христово Воскресение


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма с. Спасское подарили Пасхальную радость воспитанникам детского дома
24.05.2026
По благословению протоиерея Владимира Капитанюка, воспитанники, педагоги и родители воскресной школы при храме посетили КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Спасска-Дальнего»
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Божественную литургию в день 50-летия обновления Свято-Никольского собора совершил митрополит Павел
09.05.2026
В Свято-Никольском соборе г. Владивостока состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летия освящения престола
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в главном храме Приморья в канун дня памяти апостола и евангелиста Марка
08.05.2026
В канун дня памяти св. апостола и евангелиста Марка, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Молебное пение о страждущих недугами винопития и наркомании совершили в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх