Приморский Благовест - Архив

№ 3 (129) 12 апреля 2006, среда

ИнформацияПерейти к разделу

12.04.2006   15 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в открытии выставки «Посредине странствия земного» в Международном выставочном центре музея им. В.К. Арсеньева.
12.04.2006   Государство затеяло глобальный сексуальный эксперимент над всеми детьми в России. С июня 1996 года Министерство общего и профессионального образования РФ и Министерство здравоохранения РФ осуществляют проект «Половое воспитание российских школьников».
12.04.2006   Конференция по духовно-нравственному воспитанию в поселке Пограничном, по словам иерея Льва Калачикова, настоятеля местного храма Успения Божией Матери, прошла успешно.
12.04.2006   Храм Богоявления в городе Артеме, строительство которого почти завершено, уже сейчас называют "лучшей жемчужиной в ожерелье" храмов в Приморской епархии. Он возвышается своими белыми стенами и куполами, увенчанными золотыми крестами в самом центре города, привлекая внимание проходящих и проезжающих мимо.
12.04.2006   30 мая 2005 г. архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения закладного камня в основании храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца на российско-китайской границе в районе пограничного автоперехода «Сосновая падь».
12.04.2006   Владивосток, Ясное, Лучегорск.

СтатьиПерейти к разделу

12.04.2006   16 марта по благословению архиепископа Вениамина, почетного председателя Приморских образовательных чтений памяти святых Кирилла и Мефодия, состоялась научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию в городе Артеме.

ИнтервьюПерейти к разделу

12.04.2006   Активным участником конференций, проводимых в районах Приморского края, стала некоммерческая организация содействия молодой семье «ВЕНЕЦ». Руководитель этой организации Галина Курносенок - инициатор работы по программе «Проект Барьер». Что это за программа, какие возможности в ней заложены и пути ее реализации?
12.04.2006   Член союза художников России, председатель правления Приморской организации союза художников, Людмила Убираева, прежде всего, цельный, красивый, располагающий к себе человек. Есть в ней некое тепло, как в зеркале, отраженное в ее работах, глядя на которые, невольно вспоминаешь слова поэта: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

“Правило веры”Перейти к разделу

12.04.2006   Посылаю Вам копии статьи из православного календаря издательства Свято-Духова монастыря в Вильнюсе, изданного в 1996 г. по благословению архиепископа Хризостома. Прошу опубликовать мое письмо об этой истории и эту историю в какой-либо газете с целью подготовки и проведения экспедиции на север Приморского края и привлечения внимания организаций и лиц энтузиастов. Наша Академия наук свои подводные аппараты где только не использует, а вот теперь надо бы и о стране нашей подумать. Шутка ли целый пароход с мощами святых новомучеников российских лежит в неизвестности! В Приморье!
12.04.2006   Продолжается святой Великий Пост. Вот уже и Крестопоклонная прошла. Можно оглянуться назад: как пройдена половина пути к Пасхе? И здесь обнаруживаешь, что мы постимся больше телом, а не душою. Да и телесный пост все больше похож на перемену рода пищи:

Миссионерское обозрениеПерейти к разделу

12.04.2006   В праздник Торжества православия прославляются Господь Бог, Святая Церковь, православные патриархи, князья и цари православные, верные служители Святой Соборной Православной Церкви. Произносятся анафемы (отлучение от Церкви) отрицающим Божие бытие, промысел Божий, бессмертие души, суд будущий и воздаяние за грехи отступающим от православной веры, нечестивым отступникам, поднявшим руки на помазанника Божия, убивавших священнослужителей, попирающих святыни, разрушающих храмы, осквернившим Отечество наше.

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх