Приморский Благовест - Архив

№ 7 (133) 25 июля 2006, вторник

ИнформацияПерейти к разделу

25.07.2006   С 6 по 12 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин посетил храмы Восточного и Северного благочиний.
25.07.2006   В приморском селе Сержантово (неподалеку от Рудной Пристани) Дальнегорского района началось строительство нового православного храма.
25.07.2006   По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Вениамина начало работы курсов было положено в 2004 году. Вооружившись методикой организации подобных курсов в Москве, проведя ряд согласований с Владивостокской епархией, с Божией помощью мы открыли на кафедре искусствоведения ДВГТУ церковно-певческие курсы.
25.07.2006   3 июня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжественном юбилейном выпуске Тихоокеанского военно-морского института.
25.07.2006   Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение скульптурной композиции на Орлиной сопке Владивостока
25.07.2006   24 июня на территории музея боевой славы ТОФ состоялась закладка мемориального камня на месте будущего возведения памятника русским воинам, погибшим во время русско-японской войны 1904-1905 годов.

СтатьиПерейти к разделу

25.07.2006   История Православия на юге Дальнего Востока в последние годы обратила на себя внимание целого ряда исследователей, изучающих ее с различных сторон (миссионерская, образовательная, культурная деятельность церкви и др.). Но пока остается проблема в том, что нет комплексного анализа истории Владивостокской епархии. В литературе отмечается, что начало деятельности Православной церкви в Приморье оказалось тесно связанным с процессом переселения.
25.07.2006   Мы уже писали о том, что при приходе св. прав. Иоанна Кронштадтского второй год действует душепопечительский центр реабилитации нарко- и алкоголезависимых. Руководит работой настоятель прихода протоиерей Александр Талько. С Божией помощью центр расширяет свою деятельность. За последнее время стараниями настоятеля организовано два подворья: на острове Русском и в с. Новодевице. Недавно обитателей островной части душепопечительского центра посетил наш корреспондент.

Миссионерское обозрениеПерейти к разделу

25.07.2006   Об издательской деятельности отдела религиозного образования Владивостокской епархии.
25.07.2006   Его Высокопреосвященство архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое освящение храма святого преподобного Тихона Калужского в с. Алексеевке Надеждинского района.
25.07.2006   Министерство здравоохранения и социального развития РФ готовит для направления в Государственную думу РФ для ратификации ряд положений Европейской социальной хартии. В их числе предлагается ратифицировать параграф 2 статьи 11 данной хартии, предполагающей под предлогом защиты права на здоровье введение обязательного сексуального просвещения детей в школе.
25.07.2006   Владивостокская епархия приняла участие в мероприятиях, связанных со Всемирным днем борьбы с наркоманией. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в православных храмах Приморья были совершены особые молебны об исцелении больных, страдающих недугом наркомании и алкоголизма.
25.07.2006   Проблема рассеянного склероза долго и надежно замалчивалась, но в последнее время о ней заговорили и медики, и ученые. Обычным же людям ясно одно - эта болезнь коварная и подлая: она разрушает тело человека, не затрагивая разум. До самых последних дней больные полностью осознают, что с ними происходит...

Молодежное приложениеПерейти к разделу

25.07.2006   В культурной программе VI приморских образовательных чтений была показана постановка «Четыре великих княжны», получившая приз на VII фестивале молодежных театральных коллективов «Белая чайка».

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Наверх