Информация

Разрабатывается программа

04.04.2005

В марте в городскую думу Лесозаводска представлен проект комплексной программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи лесозаводского муниципального образования на 2005-07 гг.

Он предусматривает объединение общественности на ниве социально-педагогической и гуманитарной деятельности. В частности, проведения недель православной культуры, уроков милосердия, создание православных библиотек, распространение лучшего опыта семейного воспитания и т.д.

Инициатива создания в районе социально-педагогической среды, ориентированной на традиционные культурные ценности России, принадлежит настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонаху Никите (Зеленюку).

Священник много внимания уделяет работе с подростками и молодежью. Только в феврале он провел несколько встреч с молодежью. Например, в кинотеатре «Юность» состоялась беседа, приуроченная к началу городских мероприятий, посвящённых дню влюблённых, а также две встречи со студентами Лесозаводского филиала ДВГТУ, на которых сравнивались современная массовая поп-культура и традиционная русская культура. У дирекции института есть заинтересованность в совместной работе по воспитанию молодежи, изучаются варианты совместных мероприятий. Это могут быть совместные летние туристические походы, вечера народной, духовной музыки, недели славянского кино. То, что на первых встречах студенты не дремали – первый отрадный результат. А принятие комплексной программы станет большим шагом вперед в деле укрепления нравственности и духовности подрастающих поколений, что жизненно необходимо для современной России.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх