Информация

Пасхальное послание патриарха

26.04.2005

ПатриархПатриарх Московский и всея Руси Алексий II направил во все храмы Русской Православной Церкви Пасхальное послание.

В нем он, напомнив о содержании и значении Пасхи Христовой, высказывает пожелание: «Будем же идти путем спасения неленностно и неуклонно. Да, сей путь всегда бывает тернист и узок. И не случайно многие в окружающем нас мире ушли с этого пути, затуманив свой духовный взор стремлением к власти и славе, комфорту и обладанию земными сокровищами, безудержному потреблению и бесконечным развлечениям. Церковь знает, что такая дорога ведет человека в тупик и никогда не сделает его счастливым. Путь же Христов, путь крестоношения и воскресения, приводит нас к свету, воссиявшему от Живоносного Гроба Господня. Жить в этом свете – значит побеждать любую скорбь и печаль, иметь полноту мира и радости.

Ныне, когда сердца православных зристиан переполняет пасхальная радость, спешу поделиться ею со всеми нашими братьями и сестрами - православными, христианами других исповеданий, каждым человеком, ближним или дальним.

Возлюбленные ! Будем по завету апостольскому «ходить в нетленной жизни». Отринем вражду и распри, греховные привычки и душевную расслабленность. Каждым днем и часом нашей жизни исполним заповедь Христову: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5, 16).


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх