Информация

В Большом Камне

04.07.2005

Настоятель прихода храма в честь Святителя Николая в городе Находке отец Николай постоянно окормляет детей двух детских домов, действующих в городе. Здесь находятся дети от 6 до 14 лет. Неоднократно он проводил в детских домах обряды крещения, просветительские беседы. А в праздничные дни привозит детям подарки, пожертвованные прихожанами храма.

Каждую пятницу отец Николай общается с заключенными, на территории зоны есть хороший храм. Многие заключенные хотят покреститься, но распорядок дня порой не позволяет это сделать. Кроме того, руководство зоны не всегда с пониманием относится к деятельности батюшки, старается не брать на себя лишние хлопоты.

Примером хорошей совместной деятельности в Большом Камне может служить окормление отцом Николаем военно-служащих воинской части. Не только солдаты срочной службы принимают крещение, но и офицеры, а на днях будет креститься и командир части.

Продолжается благоустройство территории храма в честь Святителя Николая, в скором времени здесь начнут строить колокольню - уже завезли кирпич и фундаментные блоки.

Самая большая радость в приходе - есть реальная возможности начать строительства нового храма. По проекту он будет точно такой же, как храм Богоявления, строящийся в Артеме. Уже отведен участок земли, площадью в 1 гектар, подготовлена техническая документация. Первый взнос на строительство (порядка 700 тысяч рублей) вносит администрация Большого Камня, а это довольно солидная сумма, позволяющая думать о начале работы уже в этом году.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх