Статьи

Наречение архимандрита Сергия (Чашина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии

05.03.2007

Фото14 февраля в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил наречение архимандрита Сергия (Чашина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии.

Его Святейшеству сослужили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископы Костромской и Галичский Александр, Истринский Арсений, Владивостокский и Приморский Вениамин, Хабаровский и Приамурский Марк, епископы Абаканский и Кызылский Ионафан, Ставропольский и Владикавказский Феофан, Шаргородский Пантелеимон, викарий Винницкой епархии, Дмитровский Александр, викарий Московской епархии, Южно-Сахалинский и Курильский Даниил, Люберецкий Вениамин, викарий Московской епархии, Бронницкий Амвросий, викарий Московской епархии, Магнитогорский Феофилакт, викарий Челябинской епархии.

ФотоАрхимандрит Сергий (в миру Чашин Николай Николаевич) родился в 1974 году в Мордовии. В 1993 году епископом Владивостокским и Приморским Вениамином (ныне архиепископ) пострижен в монашество с именем Сергий в честь прп. Сергия, игумена Радонежского чудотворца. Более 13 лет архимандрит Сергий нес послушание секретаря Владивостокской и Приморской епархии, с 1995 года — проректор Владивостокского духовного училища, с 1997 года по настоящее время являлся настоятелем храма в честь Успения Божией Матери г. Владивостока.

Состоявшееся наречение архимандрита Сергия совершено в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2006 года.

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх